Информация по результатам профилактических мероприятий в сентябре 2018 года

1) В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и стабилизации аварийной обстановки, 21 сентября 2018 года в период времени с 17:30 до 02:00 часов сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Кирсановский» на территории обслуживания были проведены профилактические мероприятия, в ходе которых было пресечено 17 нарушений ПДД, из них 1 факт управления водителем транспортным средством в состоянии опьянения. Дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, за время проведения мероприятия не допущено.

2) В целях стабилизации аварийности, профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, 18 сентября 2018 года в период времени с 10:00 до 13:00 часов и с 21:00 до 22:00 часов  на территории обслуживания оГИБДД МОМВД России «Кирсановский» проведено профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в том числе на пешеходных переходах, а так же по контролю за использованием пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях не достаточной видимости.

В ходе мероприятия  было пресечено 11 административных правонарушения ПДД из них:

- 2 нарушений  по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «нарушение пешеходом правил дорожного движения»;

-  2 нарушения по ст. 12.18 КоАП РФ «не выполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей тс) пользующимся преимуществом в движении».

Начальник  ОГИБДД                                                                        А.Ю. Болотов