Мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в том числе на пешеходных переходах, а так же по контролю за использованием пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях не достаточной видимости.

В целях стабилизации аварийности, профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, 26 марта 2018 года в период времени с 10:00 до 13:00 часов и с 20:00 до 22:00 часов  на территории обслуживания оГИБДД МОМВД России «Кирсановский» проведено профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в том числе на пешеходных переходах, а так же по контролю за использованием пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях не достаточной видимости.

В ходе мероприятия  было пресечено 17 административных правонарушения ПДД из них:

- 5 нарушений  по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «нарушение пешеходом правил дорожного движения»;

-  8 нарушения по ст. 12.18 КоАП РФ «не выполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей тс) пользующимся преимуществом в движении».