Администрация города Кирсанова Тамбовской области

Официальный сайт

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА. И вновь чемпионы.

По сложившейся традиции, в канун празднования Дня защитника Отечества в Тамбове состоялись соревнования по пулевой стрельбе, которые к тому же были приурочены к Олимпийским играм в Сочи.

Всего на соревнованиях было представлено 22 команды из городов области. Честь нашего города отстаивали две команды — учащиеся школы № 1 и воспитанники детской юношеской спортивной школы.

Первыми на огневой рубеж вышли кирсановцы  школы № 1. И, если учитывать, что до выступления нашей команды, 152 очка выбили тамбовские стрелки, то команда школы № 1 показала хороший результат — ребята отстали всего на одно очко, выбив 151 и заняв третье место в турнирной таблице.

Но самое главное было впереди, ведь абсолютными чемпионами соревнований стали воспитанники Кирсановской ДЮСШ, набрав наибольшее количество очков — 158. В составе команды — Вика Цыганкова, Валерия Полянская, Владимир Блохин и Влад Петраков.

Кроме того, самый высокий результат среди личников показал также наш, кирсановский, стрелок. В личном зачёте чемпионом области стал В. Блохин, с результатом 46 очков. Ему была вручена золотая медаль соревнований.

Вновь кирсановцы уехали с областных соревнований в звании чемпионов и призёров, и увезли два кубка. Отметим, далеко не в первый, но и не в последний раз!..