Августовская педагогическая конференция

Образование всегда было и остаётся приоритетом государственной политики. В Тамбовской области уделяется большое внимание развитию этой сферы, она находится на личном контроле у губернатора А. В. Никитина.

Сегодня педагогическое сообщество города Кирсанова определяется с основными направлениями работы в новом учебном году. Перед началом торжественного открытия педагогической конференции в фойе ЦД «Золотой Витязь» все дошкольные и образовательные учреждения города представили свои наработки и новации в работе. Каждая презентация сопровождалась показом основных направлений работы каждого учреждения.

Далее в зале конференция началась с приветствия школьников, поздравили педагогов представители администрации города. Так, начальник отдела образования С.М.Плуталов в своем докладе сделал акцент на необходимости привлечения молодых специалистов – педагогов.

По уже сложившейся традиции августовская конференция продлится 3 дня.

Организаторы запланировали проведение методических объединений по предметам и педагогические совещания по подготовке к новому учебному году.

Лидия БЕЛУГИНА, Илья Волынкин