Благоустройство города

В Кирсанове на сегодняшний день тема благоустройства – одна из самых приоритетных. И это видно уже на самом подъезде к городу. Здесь на возвышении кипит работа. Выигравшая заказ кирсановская компания НПО «Промжилстрой» работает над реализацией проекта по установке въездной стелы. Этот проект был одобрен горожанами на весеннем голосовании, теперь он воплощается в жизнь. Пока идет заливка бетоном на уже ранее установленные опалубки и металлическую арматуру. В день города состоится ее торжественное открытие.

Другой объект благоустройства пока только готовится к реализации. Совсем скоро уже вначале июня состоится торжественное открытие реконструированного здания жд вокзала и здесь рядом появится парковая зона.

Сейчас на площадку будущего парка самосвалы привозят почву, где ее тут грейдирует спецтехника, этот объект также был выбран для реализации в этот году.

Изменения коснулись и самого центра города – мемориал «Вечный огонь» открытый еще осенью 1988 года – с тех пор никогда капитально не обновлялся. Сейчас здесь началась масштабная реконструкция. Во время подготовительных работ демонтированы плиты и таблички.  На обновленном мемориале благодаря стараниям местных краеведов будут увековечены имена всех кирсановцев, отдавших свою жизнь за победу.

Буквально считанные дни остаются и до поистине исторического события в жизни нашего города. Уже в это воскресение 3 июня владыка Игнатий – епископ Уваровский и Кирсановский совершит чин освящения сразу четырех малых куполов Тихвинского храма, которые спецтехника установит рядом с центральным куполом. Стать очевидцем этого события могут все кирсановцы. Начало освящения куполов начнется в 9 утра.