День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.Она установлена в 2005 году Федеральным Законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия), когда боевики захватили одну из городских школ.

Традиционно к этому дню приурочено проведение различных памятных акций и просветительских мероприятий, ведь важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Студенты, волонтеры и активисты Молодежного Совета города Кирсанова провели акцию «Мы против терроризма!», а также запустили в небо белые воздушные шары, символизирующие память о жертвах террористических атак.