День соседей

В городе Кирсанове Тамбовской области акция всемирный день соседей продолжалась несколько дней. Такое внимание к ней было вызвано не случайно. Многие вопросы благоустройства нельзя решить без активной поддержки граждан, поэтому 24 мая во дворе дома № 2 по ул. Советской прошло собрание собственников совместно с представителями администрации города по вопросу благоустройства дворовой территории в рамках муниципальной программы города Кирсанова «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы.  Самыми инициативными  жителями были предложены идеи благоустройства дворовой территории, а также обсуждались вопросы финансирования дополнительного перечня  работ по благоустройству.  Доля участия заинтересованных лиц в выполнении дополнительного перечня работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов составляет не менее 50 процентов от объема финансирования данных работ. Также  допускается трудовое участие заинтересованных лиц, которое осуществляется в форме выполнения заинтересованными лицами неоплачиваемых работ, не требующих специальной квалификации. Трудовое участие заинтересованных лиц подтверждается документально. О принятом решении об  участии в благоустройстве дворовой территории собственники помещений сообщат  в администрацию города.