Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Тихвинском храме

14 апреля, в Светлую Субботу, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Тихвинском храме города Кирсанов. Правящему архиерею сослужили священники Алексей Проворов, Антон Лукошин, Сергий Богданов, Алексей Битулин и диакон Сергий Демидов. За Литургией молился глава города Кирсанов Сергей Александрович Павлов.
По окончании Литургии Владыка Игнатий возглавил Крестный ход вокруг Тихвинского храма.
Архипастырь поздравил всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением и отметил: «Традиционно для нашей земли и для наших русских людей праздник Пасхи очень радостен. мы друг другу дарим яйца и куличи, ходим в гости, радуемся друг другу, прощаем друг другу. Как в стихире Пасхи мы слышим: «Друг друга обымем. Рцем, братие, и ненавидящим нас, простим вся воскресением», так и мы должны всех прощать. В этот день надо прислушаться к словам стихир Пасхе и Божественных песнопений, от души простить всем, постараться запечатлеть это радостное настроение и хранить его в течение всего года. Это не просто, встречаясь с трудностями нашей земной жизни, но всегда надо помнить о самом главном — Христос Восрес! Будем же жить со Христом, радоваться Христу Воскресшему, прощать друг другу, радоваться ближнему, в котором мы видим Христа и Господь нам поможет и укрепит наши духовные силы».
В ответном слове благочинный Кирсановского округа священник Алексей Проворов поздравил правящего архиерея с праздником и приподнес в дар икону «Снятие Христа с креста».
Глава города Кирсанов Сергей Павлов от лица всех верующих поблагодарил Преосвященнейшего Игнатия за визит.

По материалам Кирсановской газеты и сайта Уваровской епархии