Мы едины!

Кирсанов вместе со всей страной отмечает День народного единства. Этот праздник призван сплотить и взрослых, и детей, людей разных профессий, политических взглядов, религий и национальностей, всех жителей страны. В нашем городе важный государственный праздник был отмечен торжественным собранием в ЦД «Золотой Витязь». А перед началом торжества будущие защитники Отечества вместе с представителями руководства города возложили цвету в мемориалу "Вечный огонь".

День народного единства в нашем городе собрал вместе людей разных возрастов и профессий, партий и движений. Все они в этот праздник находились в киноконцертном зале ЦД «Золотой Витязь» Началом торжественной части мероприятия послужил фильм об исторических этапах государственного летоисчисления. Праздник народного единства совпадает с еще одним большим христианским праздником- днем Казанской иконы Божией Матери. Присутствующие на торжестве представители городской власти поздравили собравшихся с этими значимыми датами.

Запомнился этот день и для будущих защитников отечества. Для них отдельные слова напутствий от Кирсановского военкома и священнослужителя.

Добрым напоминанием о двух значимых датах призывникам станут именные часы и иконки подаренные им на память.
Торжественная часть мероприятия оказалось недолгой, но она стала лишь началом праздника, который продолжился концертной программой с выступлениями Кирсановских дарований.

Но главным в этот день для собравшихся горожан стала возможность общения друг с другом, которого нам среди повседневной суеты так не хватает