Открытие после реконструкции здания железнодорожного вокзала

Сегодня, 9 июня в нашем городе Кирсанове состоялось открытие после реконструкции здания железнодорожного вокзала.

До начала торжественной церемонии здание реконструированного вокзала освятил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, а все желающие: жители и гости Кирсанова могли познакомиться с различными моделями поездов - от тепловоза до "Ласточки".

Далее в торжественной церемонии приняли участие руководители ЮВЖД и губернатор области Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин и глава города Сергей Павлов.

После многочисленных слов благодарности и вручения именных подарков строителям гости посетили здание обновленного вокзала. познакомились с исторической экспозицией. рассказывающей о городе и железнодорожной станции Кирсанов.

Помимо обсуждения вопросов организации железнодорожных перевозок в Тамбовской области руководителями ОАО «РЖД» и региона все гости осмотрели экспозиции подвижного состава (паровоза, электровоза ЭП20, двухэтажного межобластного вагона с местами для сидения, электропоезда «Ласточка»).

Напротив паровоза по монитору, на котором в онлайн-режиме демонстрировалось приготовление яичницы на лопате кочегара в топке паровоза. Которую смогли попробовать как официальные лица.так и все желающие.