С юбилеем и Днём Победы!

Сегодня, 8 мая у ветерана Великой Отечественной войны Бориса Петровича Андерсона, жителя нашего города прекрасный и солидный юбилей – 95 лет. В его доме празднично, на столе с раннего утра уже стоит букет красных гвоздик. Об этом позаботилась дочка, приехавшая из другого города, чтобы поздравить отца не только с юбилеем, но и с предстоящим праздником Великой Победы.

В свою очередь ветеран, который сейчас всё чаще лежит, встал, взбодрился, надел праздничный пиджак с орденами и медалями, где среди множества наград можно разглядеть орден Отечественной войны II степени, медали «За взятие Вены», «За Отвагу», «За взятие Берлина», и многие другие. Так он встречал гостей.

Ветераны в городе, особенно в преддверии праздника без внимания не остаются. В гости к Борису Петровичу пришли заместитель главы администрации города Н. А. Евсюткина и и. о. председателя городского Совета народных депутатов М. В. Рожнова.

Помимо подарков и цветов они вручили ветерану конверт с поздравлением от президента России В.В. Путина. От чистого сердца пожелали добра, мира, благополучия, крепкого здоровья, счастья, а так же передали искренние поздравления и от главы города С. А. Павлова.

Лидия БЕЛУГИНА.