Справка на портале Госуслуг.

Справку об отсутствии судимости, которая нужна для некоторых профессий и должностей, при оформлении опеки, для суда или визы можно получить прямо на портале Госуслуг.
Такую справку выдают органы МВД, но ходить никуда не придется и приносить документы, как для некоторых услуг, тоже не нужно. Справку пришлют прямо в личный кабинет на Госуслугах.
           Для получения справки необходимо:
           1.Заказать услугу на портале Госуслуги.
           2.Прикрепить документы, которые потребуются.
           3.Дождаться справки: ее пришлют в личный кабинет с электронной подписью.
           Работодателю можно отправить справку в электронном виде. Распечатывать ее и ставить подписи от руки необязательно, юридическая значимость справки из личного кабинета такая же, как у бумажной.
           Даже если сейчас она вам не нужна, расскажите знакомым, чтобы все смогли сэкономить время.

Напоминаем, зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно, обратившись в Кирсановское МКУ «МФЦ», имея при себе паспорт РФ, СНИЛС и мобильный телефон, по адресу: г. Кирсанов, ул. Советская, д. 29 (задание администрации, 2 этаж). Телефоны для справок: 8(47537)3-26-52; 8(47537)3-26-69.