Урок городской среды

06 марта в МБОУ «СОШ №1» города Кирсанова с участием старшеклассников прошел урок городской среды. Заместитель главы администрации города Наталья Александровна Евсюткина  рассказала ребятам о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и представила дизайн-проекты двух общественных территорий, которые выбрала общественная комиссия на рейтинговое голосование.

Наталья Александровна попросила школьников не бояться высказывать любые идеи. Ребята очень заинтересовались обсуждаемой темой. Более того, в ходе уроков они попробовали себя в роли дизайнеров, предложив свои идеи благоустройства родного города посредством проведенных презентаций.  Ребята внесли массу предложений, как обустроить зеленую зону, а также наиболее обсуждаемой темой, было благоустройство мест для отдыха и развлечений подрастающего поколения.