Юный кирсановец - призер международного конкурса «Пасхальное яйцо 2018»

Подведены итоги Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2018», организатором которого является Православный военно-патриотический центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Церемония награждения победителей состоялась 13 апреля в городе Сергиев Посад.
По итогам конкурса в номинации «Умелец», возрастная группа 9-11 лет, 1 место занял Волынкин Дмитрий, воспитанник Воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова.

Всего в конкурсе 2018 года приняли участие более 13 тысяч человек. В 32 регионах России и Республике Казахстан прошло 52 региональных этапа. Получить заслуженные награды на церемонию приехали победители не только из Москвы и Московской области, но и представители организаций Татарстана, Архангельской, Брянской, Волгоградской, Тамбовской, Тульской областей и других регионов России.

Приятно отметить что единственный представитель Тамбовской области впервые за 11 летнюю историю проведения этого международного конкурса получившего 1-ое место в номинации «Умелец» стал юный кирсановец Волынкин Дмитрий-воспитанник Воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова. Организаторы отметили яркий талант, творческую фантазию и высокое мастерство участников конкурса, а также чувство восхищения от созерцания пасхальных работ и радости от осознания, сколько людей приобщилось Светлому празднику Пасхе, православной культуре и традициям народного творчества.

По материалам сайта Уваровской епархии и ТРК Кирсанов