Перечень муниципальных услуг, предоставляемых по принципу "одного окна" в многофункциональном центре

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации  города

от «26» марта 2015 г.  № 359

(с изменениями от 18.08.2015 г.№994, от 30.10.2015 №1346, от 25.11.2016 №1216, от 14.12.2017 №1294, от 08.02.2017 №115)

П Е Р Е Ч Е Н Ь

государственных услуг по полномочиям, переданным для осуществления органами местного самоуправления, и муниципальных услуг, предоставление которых может быть организовано по принципу «одного окна» в Кирсановском муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Наименование муниципальной услуги

Структурное подразделение администрации города, предоставляющие муниципальную услугу

1.

Государственная регистрация заключения брака (в части приема заявления о предоставлении государственной услуги).

2.

Государственная регистрация расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия (в части приема заявления о предоставлении государственной услуги).

3.

Выдача повторных свидетельств (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

4.

Присвоение адреса объекту адресации или аннулирование адреса.

5.

Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала

6.

Выдача градостроительного плана земельного участка.

7.

Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, продление срока его действия, а также внесение изменений в разрешение на строительство

8.

Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

9.

Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

10.

Предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

11.

Подготовке  и утверждение документации по планировке территории.

12.

Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

отдел экономического развития, труда, предпринимательства и муниципального заказа

13.

Принятие документов, а также выдача разрешения о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

14.

Прием заявлений и выдача документов  о согласовании проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

15.

Дача согласия на обмен жилыми помещениями муниципального жилищного фонда.

16.

Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и специализированного жилищного фонда.

17.

Предоставление информации об объектах муниципального имущества, находящихся в собственности муниципального образования и предназначенных для сдачи в аренду.

18.

Предварительное согласование предоставления земельного участка.

19.

Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков без проведения торгов.

20.

Предоставление земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

21.

Предоставление земельных участков в собственность бесплатно отдельным категориям граждан, установленным Законами Тамбовской области.

22.

Предоставление юридическим лицам и гражданам в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, аренду земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена.

23.

Предоставление разрешения на осуществление земляных работ.

отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства

24.

Предоставление решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта.

25.

Принятие решения об организации ярмарки.

26.

Выдача разрешения, переоформление разрешения, продление срока действия разрешения или выдача дубликата и копий разрешения на право организации розничного рынка.

27.

Исполнение запросов юридических и физических лиц о предоставлении архивной информации.

архивный отдел

28.

Прием заявлений и постановка на учет в целях зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

отдел образования

29.

Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории