«Студенческий десант» высадился в МОМВД «Кирсановский»

24 января, в канун российского Дня студента, курсанты колледжа гражданской авиации и учащиеся аграрно-промышленного колледжа посетили МОМВД «Кирсановский». Мероприятие прошло в рамках акции под названием «Студенческий десант». Сотрудники полиции города рассказали молодёжи о специфике своей нелёгкой и порой опасной службы, а также продемонстрировали средства, используемые в работе. С деятельностью кирсановских правоохранителей студенты познакомились не только на словах, но и буквально на собственных плечах. Ребята примерили бронежилеты, каски и смогли подержать в руках реальное боевое оружие.

Как сообщили в МОМВД «Кирсановский», «Студенческий десант» в Кирсанове проходит уже в четвёртый раз. По словам полицейских, помимо обеспечения правопорядка и безопасности граждан, для них очень важно поддерживать прямой контакт с населением города, в том числе и с подрастающим поколением кирсановцев.

Фото: Юлия Бардакова