Использование театральных технологий в социально-культурной сфере.

В соответствии с планом работы ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга», в целях повышения профессионального уровня методистов, худруков клубных учреждений области и совершенствования режиссуры культурно-досуговых мероприятий 28 марта 2013 года на базе МБУК Центр досуга «Золотой витязь» было проведено очередное заседание областного клуба методистов по теме: «Использование театральных технологий в социально-культурной сфере».

По приезду в Кирсанов для участников областного клуба «Методист» была проведена обзорная экскурсия в городском Краеведческом музее. Где участникам было рассказано об истории возникновения нашего города, о его прошлом, настоящем и будущем.

Затем участники заседания клуба посетили МБУК Центр досуга «Золотой витязь». В самом начале участников тепло поприветствовали главы города Д.В. Терещенко и В.Ф. Алтунин. Выступила заместитель директора ТОГБУК «НМЦ НТ и Д» Н.А. Борисова, вручив «Благодарственное письмо» директору Центра досуга «Золотой витязь» Н.В. Федоровой.

Для участников областного клуба методистов было показано учебное мероприятие в форме музыкально-литературной композиции «Помни и гордись – наша Победа ваша жизнь», в которой приняли участие учащиеся школы №1 нашего города.

Обсуждение просмотренного мероприятия провели зам. директора ТОГБУК «НМЦ НТ и Д» – Н.А. Борисова и зав. отделом досуга – Н.Е. Комарова.

Также был проведен обмен опытом работы по теме «Использование театральных технологий в социально-культурной сфере», в котором приняли участие заместитель комитета по культуре, делам молодежи, физкультуре и спорту В.А. Шамов, директор Центра досуга «Золотой витязь» Н.В. Федорова, художественный руководитель Центра досуга А.В. Мамонов и другие.

В ходе занятий клуба методистов приняли участие 39 специалистов клубных учреждений Тамбовской области.