Итоги школьного этапа областного конкурса «Народный учитель Тамбовской области -2013»

Конкурс на территории города проходил на основании постановления администрации города от 15 мая 2013 года №548 «О проведении областного конкурса «Народный учитель Тамбовской области -2013». Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых, творчески работающих учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. В соответствии с Правилами проведения конкурса управление образования, по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальной защите населения администрации города сформировало состав муниципальной конкурсной комиссии. Были утверждены правила и сроки проведения конкурса на городском уровне, доведено количество квот для общеобразовательных учреждений.

В рамках проведения конкурса осуществлено выдвижение и отбор 7 учителей, имеющих квалификационные категории по занимаемой должности, стаж педагогической работы не менее трёх лет. Была соблюдена квота, доведенная управлением образования и науки Тамбовской области из расчета 303 обучающихся на 1 квоту.

Первый школьный этап был организован на основании школьных приказов, изданных в соответствии с приказом областного управления образования и науки Тамбовской области от 29.04.2013 № 1225 «О проведении областного конкурса «Народный учитель Тамбовской области – 2013». Проведен конкурс организованно. Во всех образовательных учреждениях был разработан порядок проведения. Сформированы школьные конкурсные комиссии. Школьные конкурсные комиссии разработали план подготовки и проведения конкурсного отбора; провели процедуру анкетирования по группам респондентов; подвели итоги голосования и техническую экспертизу полученных результатов конкурсного отбора; подготовили рейтинговые таблицы итогов конкурса и направили их в конкурсную комиссию города. По итогам голосования был составлен рейтинг. Все документы поданы в срок и в правильной форме. Информация содержит все необходимые сведения: стаж работы, данных педагогов, наличие квалификационной категории, педагогическая нагрузка.

Муниципальная конкурсная комиссия на территории города обобщила списки, поступившие от общеобразовательных учреждений, сформировала общий муниципальный список в соответствии с утвержденной муниципальной квотой. В областную конкурсную комиссию были представлены в срок следующие документы: список претендентов для участия в конкурсе заверенные копии правовых актов по проведению муниципального этапа конкурса; заверенные копии протоколов заседаний муниципальной конкурсной комиссии; заверенные копии приказов о назначении на должность учителей - претендентов, утвержденный главой города и согласованный с председателем районной организации профсоюза работников народного образования и науки.

Состав участников опроса.

513

965

98

Обращений в адрес муниципальной конкурсной комиссии о нарушениях процедуры проведения конкурса на школьном этапе не поступало.