Митинг, посвященный 73-ей годовщине начала Великой Отечественной Войны.

22 июня в городе Кирсанове  у Мемориала Победы состоялся митинг, посвященный 73-ей годовщине начала Великой Отечественной Войны. Именно в этот день, именуемый ныне Днем Памяти и Скорби, немецкая армия вторглась на территорию СССР.

В митинге  приняли участие ветераны, труженики тыла, представители органов местного самоуправления,  трудовые коллективы, горожане.

Открыл торжественное мероприятие и.о главы города  В.Ф.Алтунин.

- "Сегодня День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны, которая унесла миллионы жизней. Все мировое сообщество осудило преступление фашизма. Уважаемые ветераны! Спасибо вам за победу! Низкий вам поклон!", - с такими словами обратился к ветеранам В.Ф.Алтунин.

Ветеран труда, труженик тыла, вдова Почетного гражданина города С.И. Попова – Валентина Тимофеевна Андреевна в  своем выступлении напомнила о печальной дате истории, о тех, кто отдал жизнь, защищая Родину.

Слова благодарности ветеранам и труженикам тыла за мирное небо над головой прозвучали и от  заместителя главы администрации города А.М.Мешкова

В ходе митинга в память о воинах и тружениках тыла, не доживших до сегодняшнего дня, была объявлена минута молчания. В заключение митинга состоялось торжественное возложение венков и живых цветов к Вечному огню и Мемориалу Победы, как дань уважения и почтения погибшим в Великую Отечественную войну.