Вниманию руководителей предприятий, организаций, всех заинтересованных лиц!

В соответствии с приказом управления труда и занятости населения области от 22.06.2020 года № 321-П «О проведении дистанционной акции «Охрана труда без границ: информационные технологии в помощь работодателю в эпидемиологически неблагоприятный период» в период с 01 по 31 июля 2020 года проводится акция с целью привлечения внимания к вопросам улучшения условий и охраны труда работников, профилактики производственного травматизма, перехода к формированию сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде, предупреждения социально-значимых заболеваний и новой коронавирусной инфекции.

В связи с дистанционной акцией «Охрана труда без границ: информационные технологии в помощь работодателю в эпидемиологически неблагоприятный период» в ТОГКУ ЦЗН №3 будет открыт телефон «горячей линии»: 3-70-13.

В ТОГКУ ЦЗН №3 будут организованы и проведены:

- в режиме онлайн вебинары, заседания «круглых столов», информационно-разъяснительные работы по вопросам улучшения условий и охраны труда работников, профилактики несчастных случаев на производстве, проведения специальной оценки условий труда, перехода к формированию сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде, пропаганды здорового образа жизни, профилактики социально-значимых заболеваний и новой коронавирусной инфекции, и др.;

- в режиме онлайн информационно-разъяснительные работы по вопросам трудового законодательства в области охраны труда для повышения информационной доступности и сохранения здоровья и жизни работников в процессе трудовой деятельности.

С информацией и материалами дистанционной акции (мероприятия по охране труда, проведение медицинских осмотров, инструктажей, обучение по охране труда, оказание первой помощи пострадавшему при несчастном случае, расследование несчастного случая, профилактика распространения коронавирусной инфекции и др.) можно ознакомиться на сайте управления труда и занятости населения Тамбовской области по адресу: https://zan.tambov.gov.ru/ в разделе «Управление», «Трудовые отношения», в папке – «Дистанционная акция «Охрана труда без границ: информационные технологии в помощь работодателю в эпидемиологически неблагоприятный период».

Просим организовать работу по проведению мероприятий, направленных на улучшение условий охраны труда.