Отчет по рейдам в марте 2021

1) В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, 2, 5 и 12 марта 2021  года на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Кирсановский» было проведено профилактическое мероприятие, в ходе которого было пресечено 17 нарушений правил дорожного движения из них 1 факт управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

2) 25 марта 2021 г. на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Кирсановский» проведено профилактическое мероприятие по предупреждению и пресечению нарушений правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств. В ходе данного мероприятия было пресечено    12 нарушений правил дорожного движения, из них 6 фактов нарушения правил применения ремней безопасности.

3) В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, а так же контроля за использованием пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях не достаточной видимости,  29 марта 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Кирсановский» проведено профилактическое мероприятие.  В ходе мероприятия  было пресечено 21 административное правонарушения правил дорожного движения из них:

- 9 нарушений  по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «нарушение пешеходом правил дорожного движения».