Проведение оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

В России ужесточились наказания за совершения пьяных ДТП. Соответствующий закон, подписанный президентом Владимиром Путиным, размещен на портале правовой информации. Теперь в случае, если авария по вине нетрезвого водителя нанесла тяжкий вред здоровью, ее виновник может получить до семи лет лишения свободы. Раньше этот срок составлял не более 4 лет. Максимальное наказание в случае гибели человека в пьяном ДТП выросло с 7 до 12 лет вместо от 2 до 7 лет. А если авария приведет к смерти двух или более лиц, то подсудимый и вовсе может получить 15 лет лишения свободы. Сейчас этот срок от 4 до 9 лет. Кроме того, закон ужесточает наказание за совершение в пьяном виде аналогичных преступлений на железнодорожном, воздушном, морском транспорте, а также в метро.

Подписанный президентом России закон вносит изменения в статью 264 Уголовного кодекса России ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

В целях профилактики аварийности с участием нетрезвых водителей на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Кирсановский» в период с 1 по 7 июля 2019 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».