Cотрудники Госавтоинспекции посетили обучающихся детского сада «Алёнка»

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться детям с раннего возраста. Ведь правила дорожного движения едины как для детей, так для и взрослых. Поэтому главная задача воспитателей, родителей и сотрудников ГИБДД - доступно разъяснить ребенку правила безопасного поведения на дорогах города и правильно объяснить важность их соблюдения.
Накануне, сотрудники Госавтоинспекции посетили обучающихся детского сада «Алёнка» (Корпус № 2). В ходе встречи инспекторы провели для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать. Ну и, конечно же, не обошлось без любимых детьми мультфильмов, герои которых доступным для ребёнка-дошкольника языком рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения.