Дан старт первому этапу штабных учений ГО и ЧС

Сегодня губернатор региона Александр Никитин дал старт первому этапу штабных учений ГО и ЧС, в рамках которого состоялся сбор руководителей областных и территориальных подразделений федеральных органов власти.
Александр Валерьевич довел до участников сбора вводную информацию и дал необходимые распоряжения по организации работы по обеспечению мер гражданской обороны в муниципалитетах в режиме видеоконференции. В малом зале администрации города Кирсанове также состоялся сбор руководителей областных и территориальных подразделений федеральных и муниципальных органов власти, где были даны необходимые поручения всем соответствующим службам по проведений учений ГО и ЧС.

Тренировка призвана проверить готовность сил и средств для защиты населения при возникновении угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.