День города. Кирсанову 240 лет

В субботу, 27 июля, старт праздничным мероприятиям в честь 240-летия города Кирсанова дала церемония «Имянаречения» в отделе ЗАГС администрации города. Новорождённых кирсановцев вместе с их родителями поздравили глава города Кирсанова Сергей Александрович Павлов и председатель городского Совета народных депутатов Олег Романович Шапиро.

В  рамках празднования 240-летия города Кирсанова в спорткомплексе «Газовик» состоялись соревнования по русскому жиму. На площади города состоялся спортивный праздник,  в программе: стритбол, дартс, шашки, пулевая стрельба, поднятие гири, нарды и даже пазлы! Здесь нашлось место и спортивное увлечение абсолютно для всех.

На городской площади состоялся финал спортивного турнира "Мама, папа, я - спортивная семья".

Яркая и насыщенная конкурсами и викторинами программа состоялась в городском саду "Сказка" для юных кирсановцев.

Состоялся очередной муниципальный фестиваль "Поёт и танцует провинция". Вместе с кирсановцами на одной сцене выступили коллективы Кирсановского, Умётского, Гавриловского, Инжавинского, Мучкапского районов и г. Рассказово. Красота костюмов, палитра талантов гармонично сочетались в концертных номерах. Это настоящий парад талантов, который ещё раз показал, насколько одарённые люди живут на нашей Тамбовской земле.

Одним из главных событий в юбилейный день города Кирсанова - стало торжественное открытие Кирсановского краеведческого музея.

Череду праздничных мероприятий продолжила торжественная церемония, посвящённая 240-летию со дня основания города Кирсанова «240 лет служения России».

Поздравления по случаю торжества жители принимали от Владимира Николаевича Карева, заместителя председателя областной Думы, епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, Сергея Александровича Павлова, главы города, Александра Ивановича Редина, главы района, Олега Романовича Шапиро, председателя горсовета, Владимира Александровича Хатунцева, председателя райсовета и многих других руководителей, глав муниципалитетов.

Вручение нагрудных знаков, именных премий, почётных грамот жителям, которые внесли значительный вклад в развитие города продолжили торжество.

Финальным аккордом юбилейного праздника, посвящённого 240-летию дня города Кирсанова стало выступление кавер-группы "La-La Вend" из Тамбова и Стаса Костюшкина - известного исполнителя и экс-солиста дуэта «Чай вдвоём».

Завершил празднование 240-летнего юбилея города Кирсанова праздничный фейерверк.

По материалам с Фейсбук