ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о высокой степени вероятности  возникновения чрезвычайных ситуаций в Тамбовской области (по данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС»

13 февраля  ожидаются неблагоприятные явления: осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Утром и днем местами гололед. Ветер порывами до 20 м/с, на дорогах гололедица. Прогнозируется с вероятностью 70-95% возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории районов области  связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения,  ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках,  затруднением при ведении АСДНР (Источник ЧС – осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Утром и днем местами гололед. Ветер порывами до 20 м/с, на дорогах гололедица.).

Отдел ГОЧС, ОБ администрации города