Город Кирсанов - лучший городской округ по обеспечению безопасности дорожного движения

В администрации области подвели итоги областного конкурса на лучшие муниципальный район и городской округ области по обеспечению безопасности дорожного движения. Он проводится ежегодно.
Основными показателями конкурса являются:
снижение числа погибших относительно предыдущего года, а так же относительно 2012 года (базового для федеральной и областной программ повышения безопасности дорожного движения), ликвидация мест концентрации ДТП на муниципальных дорогах, процент выделенных денежных средств на обеспечение безопасности дорожного движение из бюджета муниципального района (городского округа) и их освоение программно-целевым методом.
Конкурс продолжает оказывать положительное влияние на состояние аварийности и развитие инфраструктуры обеспечения безопасности дорожного движения:
в сравнении с 2012 годом число погибших на дорогах муниципального значения снизилось на 28% (-41 человек, с 95 до 69 человек).
В конкурсе приняли участие все муниципальные районы и городские округа области.
Первое место занял город Кирсанов,
второе место - город Мичуринск,
третье место присвоено–Рассказово.
В номинации «Лучший муниципальный район области по обеспечению безопасности дорожного движения»:
первое место присвоено Пичаевскому району, второе место – Кирсановскому району, третье место – Токаревскому району.

По материалам с Фейсбук