Официальный сайт администрации г.Кирсанова Тамбовской области

393360, Тамбовская обл., г.Кирсанов, ул.Советская, 29

Телефон: (475-37) 3-42-13 (управляющий делами), (475-37) 3-45-70 (приемная главы города)

Факс: (475-37) 3-45-70

Электронная почта: post@g37.tambov.gov.ru

Полным ходом идут работы по строительству мемориала. На мраморных плитах будут увековечены имена более двух тысяч жителей города, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

С.В. Антонов, начальник отдела архитектуры и строительства администрации г.Кирсанова:
"Предыдущий памятник был демонтирован, потому, что требовал реставрации, и самое главное, списки воинов, которые здесь были, недостоверны. Была проведена большая работа, чтобы уточнить данные списки и сейчас проводим реконструкцию памятника, чтобы установить плиты со всеми фамилиями."

Стены мемориала облицовывают плиткой, завершают работы по заливке фундаментов и установке железобетонных изделий под постаменты стелы и памятника солдату – освободителю. Основные работы по изготовлению конструкций выполняет «Тамбовпромстройхолдинг».

В.И. Андреев, президент ООО «Тамбовпромстройхолдинг»:
"Делаем все элементы, начиная от нижней части, боковых всех сооружений, центральная часть будет стела из металла, делаем из металла, сборного железобетона все конструкции. Работы в самом разгаре, только вчера установили основание для главной конструкции – стелы, которая высотой будет больше 10 метров."

Перед стелой будет установлен памятник солдату – освободителю. Работы по изготовлению и установке памятника и мраморных плит с именами погибших взяло на себя Российское военно-историческое общество.
Строительство мемориала в Кирсанове первоначально не было в планах РВИО, но учитывая просьбы жителей, энтузиазм и желание руководства города завершить работы в этом году, в самом обществе и региональном отделении пошли навстречу и оказывают сейчас всестороннюю помощь.

В.Н. Карев, первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы, руководитель регионального отделения РВИО: "Я приятно удивлен, что на этом объекте работы идут организовано, качество пока, на сегодняшний день, высокое, как бы не сглазить. По сравнению с другими мемориалами отношение и руководства города, и специалистов, и тех, кто задействован здесь, совершенно другое."

По информации с Фейсбук