Информационный час «О Петре и Февронии»

8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.  У нового семейного праздника уже есть девиз: «любить и беречь», символ – ромашка и медаль.

В этот день МБУК « Кирсановская городская библиотека» провела информационный час «О Петре и Февронии».

Директор библиотеки Пятахина Ирина Алексеевна рассказала историю появления праздника, повесть о святых, о Храме в г. Муроме и о ромашке - символе любви и верности. Рассказ ведущей сопровождался мультимедийной презентацией. Затем дети вместе с родителями приняли участие в мастер-классе «Ромашки, ромашки- цветы полевые». Своими руками делали поделки из цветной бумаги и картона. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, которую создали библиотекари и поддержали родители.