Кирсановские коллективы приняли участие в большом спортивном празднике.

Более пятидесяти человек из самых разных организаций города приняли участие в прохождении тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в зачет городской Спартакиады.

Как и полагается большому спортивному празднику, соревнования прошли в торжественной обстановке, в учебном корпусе № 3 школы № 1. После Гимна Российской Федерации и поднятия флага, команды приступили к прохождению пяти этапов. Каждый участник выполнил сгибание и разгибание рук, в упоре лёжа, наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения, лёжа на спине и бег на 30 метров.

Итогом соревнований стало награждение победителей и призёров. По сумме всех пройденных этапов в соревнованиях по пятиборью ГТО среди трудовых коллективов г. Кирсанова в зачёт Спартакиады победила сборная команда образовательных учреждений города "Буревестник", второе место - команда Кирсановских электрических сетей и третье место - у сборной УФСИН № 7, среди обучающейся молодежи первое  место  у Аграрно-промышленного колледжа, второе место - Кирсановский АТК - филиала МГТУ ГА и третье место - МБУ ДО «ДЮСШ».