Кирсановский краеведческий музей возвращается в обновленное здание

Сегодня, после капитального ремонта здания Кирсановского краеведческого музея, начаты работы по возвращению фондов, стеллажей и другого оборудования учреждения на прежнее место, но в уже обновленные помещения.

Здание Кирсановского краеведческого музея относится к одному из памятников архитектуры 19 века. Многие годы оно по праву считалось украшением города. Последний раз капитальный ремонт здесь был в конце 60 годов 20 века. По инициативе главы города Сергея Александровича Павлова и при поддержке губернатора области Александра Валерьевича Никитина в здании за два года были проведены ремонтно-восстановительные работы. Львиная доля выпала на укрепление сводов подвала, замену чердачного перекрытия, кровли, восстановление разрушенной кладки.