Кирсановский МФЦ увеличил количество услуг

Кирсановский Многофункциональный Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению с каждым годом набирает все больше популярности у жителей как города, так и района. Увеличивается и количество предоставляемых услуг. 2019 год для универсальных специалистов МФЦ начался с освоения новой формы работы.

В 2019 году Кирсановскому Многофункциональному Центру по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению исполнилось 6 лет. И хотя это совсем небольшой промежуток времени, но для коллектива МФЦ весьма серьезный этап. За эти годы специалистам пришлось с нуля осваивать новые формы работы с населением, налаживать взаимодействие с муниципальными, региональными и федеральными структурами, нарабатывать опыт и расширять спектр предоставляемых услуг. На сегодняшний день центром оказывается 150 разнообразных услуг и их количество продолжает расти. К примеру, с 1 февраля текущего года граждане могут обратиться в МФЦ за получением ИНН. Данная государственная услуга предоставляется без взимания госпошлины, за исключением повторной выдачи свидетельства в этом случае государственная пошлина составит 300 рублей.
Но, помимо новых услуг, продолжает расти спрос и на уже имеющиеся. Прием заявлений на замену национального водительского удостоверения остается в числе самых востребованных у населения.

Ежемесячно за оформлением различных документов и услуг в МФЦ обращается около 3 тысяч Кирсановцев и к каждому универсальные специалисты находят подход и стараются максимально точно и быстро оказать необходимую услугу. Два года назад был подписан закон Тамбовской области «О ежемесячном пособии по уходу за первым ребенком в возрасте от 1,5 до 3-х лет». Предоставление этой услуги тоже прочно вошло в перечень особо востребованных.

В целом можно сказать, что многофункциональный центр развивается и совершенствуется, повышая свои возможности и качество работы.