Медики отчитались о работе за год

В малом зале администрации города Кирсанова 13 февраля было многолюдно. Повод для этого более чем весомый - годовой отчет о проделанной работе кирсановского здравоохранения. На встречу пригласили руководство города, района и областного управления здравоохранения: заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Т. В. Вяльцеву, председателя горсовета О. Р. Шапиро, председателя райсовета В. А. Хатунцева. Уже с первых минут доклада главного врача ТОГБУЗ «Кирсановская ЦРБ» С. Н. Климентовой стало ясно – за 12 месяцев сделано действительно немало.
В ходе отчёта были озвучены цифры статистики о работе за минувший год ТОГБУЗ «Кирсановская ЦРБ». Так, например, одним из важнейших показателей работы сферы здравоохранения является демография. За последние три года рождаемость, как и смертность, снизилась, и это говорит о том, что естественная убыль держится на одном уровне.
Большим достижение для медицины города стало прибавление молодых врачей, приобретение нового медицинского оборудования, получение передвижного мобильного флюорографа. Планов на будущее у главного врача много. И все это зависит в первую очередь от медперсонала. Это и повышение качества обслуживания больных и снижение смертности, и дальнейшее оснащение больницы и поликлиники современным оборудованием и конечно же, привлечение новых квалифицированных кадров.