На базе ЦД "Золотой витязь" состоялась образовательная сессия союза волонтёров

На базе МБУК ЦД «Золотой витязь» состоялась образовательная сессия Ресурсно-тренингового центра союза волонтеров «Выбор». Эксперты и модераторы провели тренинги для школьников, руководителей волонтерских отрядов, студентов СУЗов, а также специалистов, отвечающих за реализацию молодежной политики муниципалитетов Тамбовской области. Работа велась по следующим направлениям: технологии работы в команде, развитие лидерских качеств волонтера, социальное проектирование, здоровый образ жизни. В работе образовательных площадок приняли участие представители города Кирсанова, Кирсановского, Гавриловского, Уметского районов. Такое практико-ориентированное обучение волонтёров новым технологиям поможет оптимизировать деятельность регионального добровольчества.