Отчет об исполнении бюджета города Кирсанова за 2018 год одобрен.В Кирсанове состоялись публичные слушания

Публичные слушания - для Кирсанова процедура, ставшая уже традиционной. Апрельское заседание было посвящено об исполнении бюджета города Кирсанова за 2018 год, требующего всестороннего обсуждения. На слушаниях присутствовали депутаты городского Совета, заместители главы администрации города, руководители отделов, представители политических партий и общественных организаций. Открывая публичные слушания председатель Кирсановского городского Совета народных депутатов О.Р. Шапиро проинформировал его участников о необходимости проведения публичных слушаний, их значимости для развития местного самоуправления, огласил повестку дня и познакомил с процедурой их проведения.
Далее по вопросу повестки дня с информацией «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета города Кирсанова за 2018 год» выступила заместитель главы администрации города, начальник финансового управления администрации города О.И. Панина, которая в своем выступлении отметила основные показатели отчета об исполнении бюджета города за 2018 год.

Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство города в 2018 году составили 28,2 млн. рублей, в том числе на уборку и содержание города направлено средств в сумме 18,5 млн.рублей. Расходы бюджета на капитальные вложения за прошлый год составили 103,0 млн.рублей. На 1 января 2019 года бюджет города не имеет муниципального долга.
Далее о том, что Контрольно-счетной палатой была проведена внешняя проверка отчета об исполнении бюджета города за 2018 год совместно с достоверностью годовой бюджетной отчетности выступила председатель Контрольно-счётной палаты города Кирсанова.

В свою очередь депутат горсовета С.Ю. Волынкина отметила, что наибольший удельный вес в структуре расходов бюджета составляют: образование 54,2%, национальная экономика, общегосударственные расходы - 13,5 %, ЖКХ – 7,1%. В 2018 году также оставалась высокой степень бюджетных ассигнований, направленных на финансирование муниципальных программ.
Участники публичных слушаний, выслушав отчет об исполнении бюджета города Кирсанова за 2018 год и приняв во внимание сообщения выступивших, РЕШИЛИ одобрить отчёт об исполнении бюджета города Кирсанова за 2018 год. и рекомендовать депутатам Кирсановского городского Совета народных депутатов утвердить отчёт об исполнении бюджета города Кирсанова за 2018 год.