ПАМЯТКА пассажиру ЛЬГОТНОЙ категории при оплате проезда с использованием Социальной транспортной картой (СТК

Пользоваться СТК имеют право только те граждане, которые обладают правом на льготный проезд.

При оплате проезда с использованием СТК необходимо иметь при себе и по требования кондуктора/водителя предъявлять документы, дающие право на льготный проезд.

Пассажиры льготной категории без использования СТК или талонов оплачивают проезд в полном объеме.

При оплате проезда с использованием СТК пассажир обязан заранее позаботиться о наличии необходимого запаса денежных средств на карте.

Оплата СТК во время поездки возможна только за ОДНОГО пассажира льготной категории, кроме специальных видов карт с сопровождением. Повторное прикладывание такой карты фиксирует оплату проезда сопровождающего лица.

В период с марта по май месяц текущего года оплатить льготный проезд можно также талонами установленного образца.

Информация о балансе СТК на терминале кондуктора

НЕДОСТУПНА.

Ответственность за наличие денежных средств на Социальной транспортной карте несет пассажир.

Как узнать баланс транспортной или

Социальной транспортной карты?

1. В личном кабинете на сайте Системы www.asuop.ru в разделе:

- «О картах» - «Типы карт» - «Вход в личный кабинет»

2. В мобильном приложении «Транспортная карта» (QR-код для скачивания приложения размещен на обратной стороне карты);

3. В банкоматах ПАО Сбербанк в разделах:

- «Оплата по штрих-коду»;

или

- «Переводы и платежи» – «Товары и услуги» – «Транспорт» – «Транспортная карта Тамбов»;

4. В личном кабинете на сайте Сбербанк–Онлайн в разделе:

- «Платежи и переводы» – «Товары и услуги» – «Транспорт» – «Транспортная карта Тамбов»;

5. Через мобильное приложение ПАО Сбербанк в разделах:

- «Платежи» - «Оплата по QR или штрих – коду»;

или

- «Платежи» - «Остальное», в поле поиска ввести «Транспортная карта Тамбов».

Если Вам не удалось узнать баланс своей карты, Вы можете обратиться по телефону службы поддержки: