В духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова прошла встреча «Поисковое движение России: вчера, сегодня, завтра».

В начале встречи благочинный Кирсановского благочиния священник Алексей Проворов отметил важность защиты своего Отечества от врагов и необходимости помнить о тех, кто погиб на полях сражений за мирную жизнь ныне живущих. Владимир Серяпин, участник Поискового движения России в Тамбовской области, рассказал присутствующим воспитанникам воскресных школ Архиерейского подворья - Тихвинского храма и Космодамиановского храма города Кирсанова, юным спортсменам из борцовского клуба «Пересвет», жителям города Кирсанова об истории поискового движения, поделился своим опытом участия в поисковых экспедициях.

На встрече была представлена выставка предметов, найденных во время раскопок в местах боевых действий во время Великой Отечественной войны. Желающие ребята смогли потренироваться разобрать учебный автомат, одеть противогаз…

Данная встреча проведена в рамках осуществления мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Российской Федерации в 2019 году.