Превыше всего – безопасность горожан!

В администрации области подписано распоряжение о мерах по обеспечению безопасности населения при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В соответствии с ним, главам городских и муниципальных округов в период с 15 января по 15 февраля совместно с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья поручено организовать комплекс мер по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Не допустить аварийных ситуаций при эксплуатации газового оборудования и приборов в городе- главная задача и кирсановских работников газовой службы!

В целях надежности и безопасности при эксплуатации газовых приборов проводятся внеплановые обследования газового хозяйства у абонентов города.

В день работы комиссии было обследовано свыше десятка домовладений. Во время посещения одного из домов был установлен факт утечки газа при вводе.
Тут же была вызвана аварийная бригада , которая быстро устранила опасную ситуацию.

По каждому адресу специалисты специализированных организаций провели проверку внутридомового газового оборудования, провели инструктаж с жителями домов по пользованию бытовыми газовыми приборами и действиям при запахе газа, вручили памятку о безопасном пользовании газовыми приборами.