Программа по борьбе с ССЗ на 2019-2024 годы

Уважаемые граждане!

В целях реализации на территории Тамбовской области федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», входящего в состав национального проекта "Здравоохранение", распоряжением администрации Тамбовской области от 30.07.2019 г., принята региональная программа «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на 2019-2024 гг. Основной задачей этой программы является достижение целевого показателя национального проекта — снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Тамбовской области до 447,5 на 100 тыс. населения к 2024 г.

Региональная программа направлена на снижение смертности от инфарктов миокарда, острых нарушений мозгового кровообращения,больничной летальности от инфаркта миокарда, больничной летальности от острого нарушения мозгового кровообращения.