Проведена проверка выполнения мероприятий по подготовке к пропуску паводковых вод и пожароопасному сезону 2019 года в городе Кирсанове

В целях подготовки к паводковому периоду и пожароопасному сезону 2019 года, предупреждения возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций в населенных пунктах, на объектах производственного и социального назначения, системах жизнеобеспечения, исключения гибели и травматизма населения Главным управлением МЧС России по Тамбовской области и  управлением региональной безопасности области проведена проверка выполнения мероприятий по подготовке к пропуску паводковых вод и пожароопасному сезону 2019 года в городе Кирсанове.

При проверке проведен совместный смотр готовности сил и средств Кирсановского городского и Кирсановского районного звеньев ТП РСЧС и нештатных аварийно-спасательных формирований к пропуску паводковых вод и прохождению пожароопасного сезона 2019 года.

Проведено совместное  заседание КЧС и ОПБ города Кирсанова и Кирсановского района на котором должностные лица администрации доложили о проделанной работе по подготовке к паводку,  обсудили актуальные вопросы прохождения весеннего паводка и подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Комиссия  оценила работу по подготовке к  прохождению весеннего паводка 2019 года, отметила большой объем выполненных работ, были поставлены перспективные задачи для обеспечения безопасности населения.

Комиссия сделала вывод : муниципальное образование «город Кирсанов» к прохождению весеннего половодья и весеннее - летнему пожароопасному периоду 2019 года готов.