Регистрация гражданина по месту жительства через портал госуслуг

Вы переехали на новое место жительства или хотите прописать у себя близких родственников - воспользуйтесь данной услугой. Заполняя заявление в электронном виде, внесите в него данные следующих документов: паспорта гражданина РФ для взрослого, паспорта гражданина РФ или свидетельство о рождении несовершеннолетнего заявителя, документ, на основании которого проводится регистрация.

После отправки заявления дождитесь результатов его проверки. В ваш Личный кабинет на портале Госуслуг придёт приглашение посетить подразделение  МВД. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении или по электронной почте.

В назначенное время посетите подразделение МВД и принесите оригиналы документов, указанные в заявлении. Сотрудник сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении.

По истечению 3 рабочих дней получите регистрацию по месту жительства в подразделении МВД. В паспорте проставляется отметка о регистрации по месту жительства установленной формы.

Напоминаем, зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно, обратившись в Кирсановское МКУ «МФЦ» имея при себе паспорт РФ, СНИЛС и мобильный телефон, по адресу г. Кирсанов, ул. Советская, д 29 (здание администрации, 2 этаж). Телефон для справок: 8(47537)3-26-52, 8(47537)3-26-69.