Соревнования по плаванию на кубок главы города Кирсанова

28 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Газовик» состоялись соревнования по плаванию на кубок главы города Кирсанова.

В них приняли участие школьники, преподаватели, просто неравнодушные жители города к этому виду спорта. Но каждый из участников – спортсмен, имеющий разряд не ниже третьего по спортивной подготовке.

Открывая соревнования, с приветственным словом от имени главы города С. А. Павлова к спортсменам обратился С. М. Плуталов, заместитель главы администрации города. Он отметил важность спортивных традиций и данных соревнований, которые помогают не только выявлять и поддерживать самых сильных спортсменов, но и популяризовать данный вид спорта.

Соревнования – лично-командные, потому в каждом заплыве – свои определённые правила. Участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 50 метров вольным стилем. А в эстафете 4 по 50 каждый участник команды, также вольным стилем, преодолел аналогичную дистанцию.

Победители и призёры были определены по наилучшему результату. В итоге, победителями стали Максим Швецов и Полина Сутормина. Призёры: Алексей Лямин, Иван Шагин, Олеся Ушакова и Елизавета Турьева. Каждый победитель и призёр был награждён медалями и грамотами. Аналогичными призами отмечены команды-победительницы и призёры. Так, первое место в эстафете заняла сборная учащихся школы № 1. Второе – у курсантов авиатехколледжа. Третье место – у сборной команды «Олимп». Главный приз – кубок главы города вручен под аплодисменты команде-победительнице состоявшихся соревнований.

По материалам с Фейсбук