Строительство площадки для выполнения комплекса ГТО

В г. Кирсанове, на территории МБОУ «СОШ №1» учебный корпус №1, приступили к строительству площадки для выполнения комплекса ГТО по нацпроекту «Демография», региональный проект «Спорт – норма жизни». Сейчас там укладывают основания под установку тренажеров на площадке. После начнется монтаж спортивного оборудования.
На площадке предусмотрена установка более 20 различных видов тренажёров. Это турники разных уровней и высоты, скамьи для пресса и наклона, сектора для прыжков в длину, для подъема гири и тренажеры.
Данная площадка способствует к увеличению числа лиц, которые примут участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получивших знаки отличия.