Торжественное мероприятие «Товарищ по Афганистану»

15 февраля исполнилось ровно 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. По традиции, в Центре досуга «Золотой витязь» прошло торжественное мероприятие «Товарищ по Афганистану», в котором приняли участие воины, выполнившие свой интернациональный долг и вернувшиеся на малую родину в том далёком, 1989 году.
Со словами благодарности за воинский подвиг со сцены выступили глава города С. А. Павлов, председатель районного Совета народных депутатов В. А. Хатунцев. Воины-интернационалисты получили в этот день юбилейные награды – медаль «30 лет вывода войск из Афганистана».
Также слова поддержки и глубокого уважения от руководителей прозвучали в адрес родителей солдат, не вернувшихся с полей сражений. Никого не оставило равнодушным выступление С. В. Алпатова, участника войны в Афганистане. И каждому солдату, каждому присутствующему в зале, работники центра досуга «Золотой витязь» совместно с работниками РДК посвятили массу тематических номеров, в память о тех, кто воевал в Афганистане, Чечне и других «горячих точках»…