Торжественное собрание, посвящённое Дню России

12 июня в нашей стране отмечается самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник – День России. C каждым годом он приобретает всё более патриотические черты и становится символом национального единения.

Накануне Дня России в Центре досуга "Золотой витязь" прошло торжественное собрание. Предварила масштабный концерт книжная выставка "Любовью к Родине дыша" в фойе Центра досуга, которую организовали работники  МБУК "Кирсановская городская библиотека", на выставке представлена литература о символах, святынях, наградах Российской державы, истории Российского государства, ее самых красивых городах, о природе и др А также акция, проведённая членами Молодёжного совета. Символ нашей страны - российский триколор получил каждый зритель.

Открылось торжество Гимном Российской Федерации. С приветственным словом от имени главы города С.А. Павлова и всего депутатского корпуса обратился О.Р. Шапиро,  председатель Кирсановского городского Совета народных депутатов. Праздничная концертная программа продолжила торжество. В ней приняли участие многочисленные кирсановцы всех возрастов: самодеятельные артисты, воспитанники школ города, педагоги и воспитанники детской школы искусств города Кирсанова, Центра досуга "Золотой витязь" и многие другие.

По материалам Facebook