В Кирсанове состоялась ежегодная предпринимательская конференция

24 апреля 2019 года в городе Кирсанове состоялась ежегодная предпринимательская конференция, на которой были обсуждены  проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса.

Целью встречи была выработка новых целей и задач, обмен опытом, у предпринимателей была возможность задать вопросы администрации и представителям инфраструктуры поддержки субъектов МСП.

Открыл конференцию глава города С.А.Павлов, который пожелал участникам конференции плодотворной работы, а также наградил дипломом победителя муниципального конкурса «Лучший предприниматель (лучшее предприятие) города 2018 года» индивидуального предпринимателя Надежду Худякову.

Об итогах развития  малом и среднем бизнесе на территории города в своем выступлении рассказала начальник отдела экономического развития, труда, предпринимательства и муниципального заказа Елена Николаевна Филина.

Руководитель Центра поддержки молодежных инициатив Акционерного общества Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитования малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» Евсейчев Анатолий Игоревич выступил с докладом о видах финансовой поддержки, предоставляемой Фондом субъектам малого и среднего бизнеса.

Параллельно в «СОШ №1» г. Кирсанова представители Фонда, Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей России» и Центрального Банка России провели квест по финансовой грамотности и формированию предпринимательских компетенций для школьников 10 классов.

Затем состоялась встреча учащихся 11 классов с действующими предпринимателями и представителями инфраструктуры поддержки субъектов МСП.