В Кирсанове включат уличные сирены

В целях подготовки к предстоящему пожароопасному периоду 10 и 11 апреля с 11.00 до 12.00 состоится комплексная техническая проверка системы централизованного оповещения органов управления и населения Тамбовской области «Цна» с включением уличных электрических сирен, стоек циркулярного вызова и передачей речевой информации об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций «Вестник». Включение электрических сирен означает сигнал «Внимание всем». Это единый сигнал, который обращает внимание населения, что сейчас прозвучит важная информация.

Что необходимо делать по этому сигналу?

Если Вы находитесь дома, на работе, в общественном месте и услышали звук сирены или звуковой сигнал «Внимание всем», то немедленно включите полную громкость радио на любой программе или включите телевизор на любой местный новостной канал.

По окончании звукового сигнала «Внимание всем» по каналам телевидения и по радио будет передаваться информация и порядок действия населения.

Во время звучания сирены 10 и 11 апреля сотрудники МЧС просят жителей оставаться на своих местах и не прерывать занятия и работу.