В светлый праздник Рождества Христова

Практически всегда эту Рождественскую ночь в храме - особое, торжественное убранство: белые цветы в знак чистоты и зелёные ели - символ вечной жизни. Облачение священнослужителей тоже праздничное. Для верующих Рождество Христово - особенный день, многие пришли в храм обновить все чувства, обрести чистоту помыслов и поступков и вспомнить, как сын Божий пришёл в мир.

Рождество Христово  – один из главных праздников для православных христиан. Для многих кирсановцев сорокадневный пост завершился в эту ночь Божественной Литургией в Тихвинском храме г. Кирсанова. Всё вместе прихожане храма разделили радость Рождества Христова.

В праздничном богослужении также принял участие С. М. Плуталов, заместитель главы администрации города. После пастырского слова иерея Алексея, благочинного Кирсановского благочиния, он поздравил всех прихожан от имени главы города С. А. Павлова и от себя лично с великим праздником Рождества.

По материалам Фейсбук