Вениаминовские образовательные чтения

Вчера в духовно-просветительском центре "Возрождение" города Кирсанова состоялись VII Вениаминовские образовательные чтения Уваровской епархии по теме «Великая Победа: наследие и наследники».
Пленарное заседание началось со всеобщей молитвы. С приветственным словом выступили Сергей Павлов, глава города и епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. В ходе конференции с докладами на тему "Великая Победа: наследие и наследники" выступали протоиерей Виктор Лисюнин, Владимир Борзенко, Наталья Пахомова, Владимир Серяпин, Наталия Захарова и Надежда Самодурова.
Концертную программу на соответствующую тему подготовили воспитанники духовно-просветительского центра. В ходе мероприятия участники возложили цветы к мемориалу и посетили выставку в Кирсановском краеведческом музее "Федченковы и Боратынские. Церковно-приходское образование".