Вывоз мусора под особым контролем

Сегодня в нашем городе активистами "Народного контроля", проекта Партии "Единая Россия" была проведена проверка мусорного полигона, обслуживающего два муниципалитета: город Кирсанов и Кирсановский район. Поводом для такой проверки послужило активное обсуждение вывоза твердых коммунальных отходов в соцсетях и обращения граждан с просьбой разъяснений порядка сбора и утилизации мусора в городе и районе. Данная тема на сегодня остается актуальной и тревожит многих. Поэтому координатор проекта Олег Шапиро и активисты "Народного контроля", проекта Партии "Единая Россия", приняли участие в этом важном мероприятии. Активисты "Народного контроля" провели осмотр полигона и побеседовали с его работниками. Полигон полностью оборудован по всем нормам законодательства РФ. Вывоз ТКО осуществляется на полигон, находящийся в 1,5 км от п. Моршань. Функционирует он с 1991 года и соответствует всем санитарным нормам, здесь имеется ограждение, установлено освещение, видеонаблюдение, работа диспетчерской службы и весовой контроль.

На территории города и района мусор собирается в контейнерные площадки. Отсюда его вывозят мусоровозы. Маршрут машин и их работа отслеживается установленной на них системой Глонасс. Такой строгий учет и контроль обусловлен переходом на новую систему обращения с ТКО. Таким образом строгий учет диспетчеров и система фото и видеофиксации полностью исключает бесконтрольный вывоз мусора. Только мусоровозы из г. Кирсанова и Кирсановского района осуществляет вывоз ТКО на полигон.